В колледже прошла конференция по воспитательной работе

Суббота, 23 апреля 2011 г.
Рубрика: Семинары -> Сотрудничество

20 апреля 2011 г. на базе ФГОУ СПО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж» была проведена областная научно-практическая конференция по теме «Воспитательная работа как системная, планомерная и скоординированная деятельность в образовательных учреждениях среднего профессионального образования».

Основные направления работы конференции:

• Система и формы воспитательной работы в ОУ СПО.
  • Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса.
  • Гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Роль краеведения в патриотическом воспитании.
  • Студенческое самоуправление (опыт, проблемы, модели).

В работе конференции приняли участие 16 образовательных учреждений СПО Ростовской области:

• Ростовский электротехнический колледж.
  • Ростовский автотранспортный колледж.
  • Ростовский торгово-экономический колледж.
  • Ростовский колледж информатизации и управления.
  • «Ростовский государственный медицинский университет», колледж.
  • Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж.
  • Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления.
  • Новочеркасский геологоразведочный колледж.
  • Новочеркасский машиностроительный колледж.
  • Новочеркасский медицинский колледж.
  • Новочеркасский автотранспортный колледж.
  • Донской межрегиональный колледж строительства, экономики и предпринимательства (г. Новочеркасск).
  • Константиновский педагогический колледж.
  • Высший колледж экономики и сервиса, г. Шахты.
  • Волгодонский политехнический техникум.
  • Пухляковский сельскохозяйственный техникум.

На конференции выступили 16 чел. по всем направлениям работы конференции. В ходе работы конференции была организована выставка методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и выставка творческих работ студентов. Были приняты рекомендации конференции, в которых одобрен опыт воспитательной работы в образовательных учреждения среднего профессионального образования Ростовской области. Издан сборник материалов конференции.