О колледже

Четверг, 21 июня 2007 г.

1991 год

Колледж преобразовался в Политехнический. Через год в составе колледжа открылся педагогический факультет.

1993 год

Колледж переименован в Промышленно - Гуманитарный. В это время на базе колледжа открыт региональный учебный центр непрерывного профессионального образования (РУЦНПО) в составе: дошкольные учреждения, школа, колледж. Наш выпускник поступает на II-III курс высшего учебного заведения соответствующей специальности по дневной форме обучения.

1994 год

На базе колледжа открыт Учебно-деловой центр Морозовского проекта. Установлены связи с Центром открытого образования и Колледжем технологии и искусства (г. Кармартен, Великобритания).

1995 год

Колледж получил грант Американского агентства международного развития (USAID) на создание информационного центра, благодаря которому обучаемые получили возможность шире использовать компьютерные технологии в изучении специальных дисциплин и изучать профессиональные автоматизированные системы.

1996 год

Мировой банк оказал колледжу гуманитарную помощь, позволившую приступить к созданию WWW- cервера Internet.

1998 год

Институт Открытое общество (Фонд Сороса) выделил грант по программе Internet, предусматривающий подключение компьютерного класса колледжа к Internet по выделенному каналу.

2003 год

В ноябре 2003 года НГПГК награжден французской Золотой медалью Ассоциации содействия промышленности (SPI), за высокие достижения и признание эффективной работы колледжа, его авторитета на внутреннем и внешнем рынках, за высокое качество товаров и услуг.

Наш адрес:

346405, г. Новочеркасск, ул. Высоковольтная, 1.

тел.: (86352) 3-28-67, 3-28-90, 3-25-76, 3-21-55;

факс: (86352) 3-30-47

1. Да, было время smile

2. 2010-05-20 в 12:02:36 | Аноним

А мы из 70-тых!Группа 11-Э!Всем потомкам привет!Может кто помнит?