Колледж посетила немецкая делегация из города Изерлон

Четверг, 6 мая 2010 г.
Рубрика: Сотрудничество

2 мая наш колледж посетила немецкая делегация из г.Изерлон: начальник международного отдела мэрии города Маттиас Квалиник, член городского совета Гельмут Богацкин, активисты комитета "Изерлон - Новочеркасск" Алексендр и Юта Платте, журналист Гельмут Рауер, зав. отделением экономики и управления профессионального коллледжа г. Изерлон Томас Хольтеверт.

Немецкие гости познакомились с преподавателями и студентами ФГОУ СПО "НПГК", учебным процессом и направлениями учебной, методической и исследовательской работы. Большой интерес вызвала выставка творческих работ студентов - дизайнеров. По музею провели экскурсию для членов делегации. Студенты - активисты волонтерского отряда "Экскурсовод". После осмотра колледжа состоялся обмен мнениями по вопросам расширения отношений между колледжами г.Изерлона и г.Новочеркасска, были подведены итоги 2 этапа конкурса "Алкоголь и молодежь не совместимы!" Немецкие гости отметили, что работы русских студентов отличаются сочностью красок, знанием темы. 7 июня 2010 в г. Изерлон состоится международная выставка плакатов, в которой участвовать будут и наши студенты.